欢迎进入江西省科技交流中心
技术转移信息
当前位置:首页 > 技术转移信息 > 
以色列Trendlines集团项目--医疗器械类
发布时间:2015-03-13 10:02  点击:
Trendlines 集团是以色列领先的生命科技创新投资者。本着不断提高人类生活条件的发展使命,筛选,投资,孵化并支持医疗和农业科技领域的科技创新公司成长。

其运营主要是通过以下三家孵化器:
Trendlines 医疗        是专注于发现和发展新颖的医疗器械技术,使其改善医疗效果和降低成本。
Trendlines 农业科技    发现和发展创新的农业和食品技术,使其能增加食物产量的同时降低
生产成本并注重可持续发展能力。
Trendlines 实验室      是其内部的创新中心—即私有孵化器—通过它集团与跨国企业,医院以及自有的投资组合公司合作共同研发新技术和产品,填补未被满足的市场需求。截止到今天,集团已经拥有了15个自主知识产权族。

项目详情来电咨询江西省科技交流中心

1.研发阶段项目

Arcuro Medical
骨科解决方案
解剖学新应用系统应用于关节修复术等.
Lee Ranon, CEO
+972.52.651.1506
lee.ranon@arcuromedical.com

Endobetix
用于治疗二型糖尿病的可逆式植入物
胆汁导流装置增加了耐糖量从而有效治疗二型糖尿病.
Chen Porat, CEO
+972.54.312.9939
chen@endobetix.com
www.endobetix.com

Fidmi Medical
改良型肠内检测的导管
通过综合的解决方案代替镜下胃管放置术,简便安装而且彻底消除事故性错位情况发生
Shahar Millis, CEO
+972.52.651.1132 shahar.millis@fidmimedical.com

IntelliBreathe
睡眠呼吸暂停解决系统
采用轻便的细软管,开发出创新性的空气,推送技术可以在睡眠呼吸暂停发生时有效持续的提供反馈与响应.
Omer Schalit-Cohen, CEO
+972.52.600.6588
omer@trendlines.com
www.intellibreathe.com

Omeq Medical
硬膜外注射系统
精确的硬膜注射定位,可以帮助预防因硬膜注射针错位带来的并发症.
Lior Margalit, CEO
+972.54.431.5304
lior@omeqmedical.com
www.omeqmedical.com

SiL Vascular
外周血管气球
气球中内置气球的导管可用于简化治疗长血管病变
Amichai Baron, CEO
+972.52.481.1176
ami@sil-vascular.com
www.sil-vascular.com

S.T. Stent
鼻内支撑器
用于鼻窦外科手术后的非植入式短期支撑.
Joseph Flomenblit, Ph.D., CEO
+972.54.738.7188
j.flomen@ststent.com
www.ststent.com

Vensica Medical
提升膀胱癌治疗方法
一种抗病药物缓释装置,可通过便捷无痛的手术安装,提升治疗手段并且降低复发率
Avner Geva, CEO
+972.54.495.9544
avner@vensica.com

VisiDome
调整型人工晶体
新一代人工晶体,带来清晰,全视角的白内障术后恢复器械.
Nir Eliaz, CEO
+972.52.551.3055
nir@visidome.com

2.商业开发阶段项目
CoreBone
珊瑚材质的骨移植替代物
独家珊瑚孵育与生物活性技术使新型自然替代骨的开发成为可能.
Ohad Schwartz, CEO
+972.52.260.5252
schwartz@core-bone.com

Gordian Surgical
内嵌闭合式套管
简单易用的套管针内嵌闭合装置,提供可靠的缝合固定和绷带闭合.
Zvi Peer, CEO
+972.50.420.3333
zpeer@gordiansurgical.com
www.gordiansurgical.com

Headway Medical
缓解头疼与颈痛器械
电脑控制,专利型治疗平台通过轻柔的移动头部缓解头
部与颈部的疼痛.
Tamir Levital, CEO
+972.54.234.7786
tamir@headwaymedical.com
www.headwaymedical.com

IonMed
冷离子伤口缝合系统
利用冷离子实现切口和伤口的生物缝合并增强愈合效果以及降低疤痕.
Shai Levanon, CEO
+972.54.454.1900
shai@ion-med.com
www.ion-med.com

LapSpace Medical
可充气型腹腔镜拉钩
可充气型气囊拉钩,可有效与轻柔的拉摆腹腔器官,如肠道
Assaf Livne, CEO
+972.54.302.2388
assaf@lapspacemedical.com
www.lapspacemedical.com

Leviticus Cardio
无线能量系统
为左心室起搏装置提供无线共面能量传递系统.
Michael Zilbershlag, CEO
+972.50.880.7135
michael@leviticus-cardio.com
www.leviticus-cardio.com

Magdent
电磁愈合
专业型愈合盖加速并改善骨生成和质量,缩短牙种植的程序.
Moshe Neuman, D.M.D., Founder
+972.54.763.1501
mosheneuman@hotmail.com

MediValve
TAVI 定位系统
镍钛合金器械,可以在导管大动脉瓣膜植入手术时,更准确的定位瓣膜位置.
Assaf Klein, CEO
+972.54.229.9572
assaf@medivalve.com
www.medivalve.com

MitrAssist
二尖瓣中瓣器
利用独特的“瓣中瓣”技术为二尖瓣反流患者提供微创
手术解决方案
Gil Naor, CEO
+972.54.570.5061
gil@mitrassist.com
www.mitrassist.com

Nephera
提高肾脏机能
为急性心力衰竭患者提高肾脏功能创新治疗方案,可及时有效为肾脏排尿减负(CHF).
Robert Bash, CEO
+972.54.800.5550
robert@nephera.com

NeuroQuest
阿茨海默氏病生物标记
通过简单的血项测试来早期侦测阿茨海默氏病的诊断工具.
Dan Touitou, CEO
+972.54.749.7004
dan.touitou@neuro-quest.com
www.neuro-quest.com

ProArc Medical
BPH 植入
减轻前列腺增生症状(BPH)的微创,不住院
治疗方案.
Shai Golan, CEO
+972.54.222.0093
shai@proarcmedical.com
www.proarcmedical.com

Pro-IV Medical
输血与输液安全
在进行输液,输血,以及进行静脉注射等医疗操作
时,降低失误率
Michal Devir, M.D., Co-Founder
+972.54.477.3736
michal@pro-iv.co.il
www.pro-iv.co.il

SensoGo
“任意游”步态分析系统
可穿戴式简便实用的分析系统带来快速准确的患者状态的分析信息.
Tal Anker, Ph.D., CEO
+972.54.541.4341
tal@sensogo.com
www.sensogo.com

Stimatix GI
小型造瘘器械
其自主排便功能可以帮助患者恢复正常排泄机能,改善患者生活质量.
David Hanuka, CEO
+972.52.620.1940
david@stimatix-gi.com
www.stimatix-gi.com

3.营收阶段项目
ApiFix
脊柱侧弯治疗器械
微创治疗,利用棘轮机械原理逐步轻柔的调整脊椎使其恢复正常的状态.
Uri Arnin, CEO
+972.54.550.1406
uri@apifix.com
www.apifix.com

BioSight
癌症前体靶向药物
前体释放化疗药物可直接进入到癌细胞中,可有效减少传统治疗方案带来的副作用.
Mark Gengrinovitch, CEO
+972.4.958.1519
mark@biosight-drugs.com
www.biosight-drugs.com

Breezy
三重功效的口腔护理产品
微囊剂无糖棒棒糖通过接触口腔伤口释放有效成分,治疗并保护口腔健康
Hillel Lerman, CEO
+972.54.421.5816
hillel@hlerman.com
www.breezylike.com

Dune Medical Devices
优化肿瘤切除效果
在肿瘤外科手术过程中实时优化切除效果
Gil Rosen, Chief Commercial Officer
+972.4.617.8002
gil@dunemedical.com
www.dunemedical.com

ETView
气道控制与可视化
一次性使用单,双腔室通风管用于整体的持续高解析度气道图像系统
William Edelman, CEO
+1.781.436.0509
bill.edelman@etview.com
www.etview.com

Immunovative Therapies
免疫细胞治疗
免疫治疗药物科技,骨髓移植提供抗肿瘤的相同的无毒效果
Evan Fishman, CFO
+972.2.650.6288
evan@immunovative.co.il
www.immunovative.co.il

Virtual Ports
腹腔镜微型器械
内部固定外科手术工具,可减少腹腔镜手术过程中对于肌体的伤害
Dan Shwarzman, CEO
+972.50.981.1165
dan.shwarzman@virtual-ports.com
www.virtual-ports.com

 




上一篇:2014丹麦使馆推荐项目4项
下一篇:以色列Trendlines集团项目--农业科技类