欢迎进入江西省科技交流中心
技术转移信息
当前位置:首页 > 技术转移信息 > 
以色列Trendlines集团项目--农业科技类
发布时间:2015-03-13 10:19  点击:
Trendlines 集团是以色列领先的生命科技创新投资者。本着不断提高人类生活条件的发展使命,筛选,投资,孵化并支持医疗和农业科技领域的科技创新公司成长。

其运营主要是通过以下三家孵化器:
Trendlines 医疗        是专注于发现和发展新颖的医疗器械技术,使其改善医疗效果和降低成本。
Trendlines 农业科技    发现和发展创新的农业和食品技术,使其能增加食物产量的同时降低生产成本并注重可持续发展能力。
Trendlines 实验室      是其内部的创新中心—即私有孵化器—通过它集团与跨国企业,医院以及自有的投资组合公司合作共同研发新技术和产品,填补未被满足的市场需求。截止到今天,集团已经拥有了15个自主知识产权族。

项目详情来电咨询江西省科技交流中心

1.研发阶段项目
FuturaGraft
大通量接合机器人
应用于草本职植物嫁接的机器人系统,可有效控制成本和并提高产能.
Yuval Fradkin, CEO
+972.50.333.3202
yuval@futuragraft.com
 
MiRobot
多头机器人自动挤奶系统
全自动机械臂可有效降低人工成本并增加挤奶量.
Tal Bareket, CEO
+972.50.759.9977
tbareket@mirobot.co.il
www.mirobot.co.il
 
Valentis Nanotech
基于纳米技术的解决方案
植入新的属性改善薄膜在食品包装和农业领域的使用效果.
Dovy Segev, CEO
+972.52.755.5165
dovy.s@valentis-nano.com
 
GreenSpense
不用气体的喷雾分配器
采用新型的无推进喷雾的“Ecosleeve”压力包装技术剔除了有害气体与废旧金属.
Gadi Har-shai, CEO
+972.54.667.4404
gadi.harshai@greenspense.com
www.greenspense.com
曾在 2013 国际清洁技术开发创意大赛上获奖
 
MiRobot
多头机器人自动挤奶系统
全自动机械臂可有效降低人工成本并增加挤奶量.
Tal Bareket, CEO
+972.50.759.9977
tbareket@mirobot.co.il
www.mirobot.co.il
 
Saturas
茎干水式状况 (SWP) 感应器
植入 SWP 感应装置来优化灌溉系统降 低耗水量并增加产量.
Anat Solomon Halgoa, CEO
+972.54.673.7499
anat@satarus-ag.com
 
Valentis Nanotech
基于纳米技术的解决方案
植入新的属性改善薄膜在食品包装和农业领域的使用效果.
Dovy Segev, CEO
+972.52.755.5165
dovy.s@valentis-nano.com
 
ViAqua Therapeutics
农药定制与播撒技术
农业药物定制播撒技术服务.
Shai Einbinder, CEO
+972.54.548.3548
shai.e@viaqua-t.com
 
2.商业开发期项目
BioFishency
一体化的水产养殖水处理系统
用于岸基水产养殖系统的低成本, 高效率低维护率水过滤系统.
(精细化可循环)
Cobi Levanon, CEO
+972.54.454.6307
cobi@biofishency.com

Catalyst AgTech
减少农用化学制剂对环境的污染和残留
新型的农业化学配方,具有自毁机制可预防土壤与水质不被污染.
Shalom Nachshon, CEO
+972.54.811.8617
snachshon@catalystagtech.com
www.catalystagtech.com
 
Metabolic Robots
基于云技术的家禽饲喂系统
实时的校准家禽的饲喂量,提高效率并改善动物的健康.
Ziv Dubinsky, CTO
+972.52.452.0748
ziv@metabolicrobots.com
www.metabolicrobots.com
 
Organis
昆虫驱除包装技术
基于姜黄提取物,用于食品工业解决方案的安全驱虫剂平台.
Lenore Shoham
+972.72.260.7030
lenore@trendlines.com
 
3.营收阶段项目
Advanced Mem-Tech
先进的薄膜技术
基于亲水性聚合物的新型超滤膜(FM)相比较目前市场主要的薄膜具有更好的透水能力.
Moshe Kelner, CEO
+972.54.540.0788
moshe@advanced-mem-tech.com
www.advanced-mem-tech.com
曾获得 2014 年以色列首席科学家办公颁发的最佳初创企业奖
 
EdenShield

无毒生物杀虫剂
天然无毒的杀虫产品可以有效的遮蔽作物的气味,从而显著降低温室作物对昆
虫的吸引力.
Yaniv Kitron, CEO
+972.54.552.8820
yaniv.kitron@eden-shield.com
www.eden-shield.com
 
Levgum
橡胶去硫化/回收技术
创新型技术分解硫化橡胶使橡胶可再利用,并实现了橡胶的经济回收.
Ran Zamir, Ph.D., CEO
+972.8.859.8066
ranz@levgum.com
www.levgum.com
 
Sol Chip
为低功率设备提供持续能量
结构紧凑, 无需维护,持续长效的太阳能电池,通过改进的能量输送技术
为低功率设备提供长久动力.
Shani Keysar, Ph.D., CEO
+972.52.353.3264
shani@sol-chip.com
www.sol-chip.com
曾获得 2012 年以色列首席科学家办公室颁发的最佳初创企业奖
 


 

 




上一篇:以色列Trendlines集团项目--医疗器械类
下一篇:丹麦投资项目49项